В Житомире новые автобусы вышли на маршрут в село Тетеревка

Пятница , 21 июня 2019, 12:16
С сегодняшнего дня 10 новых автобусов работают на автобусном маршруте № 126 «ул. Полевая – с. Тетеревка»
В Житомире новые автобусы вышли на маршрут в село Тетеревка

21 июня 2019 года 10 новых автобусов «Атаман А092Н6» выехали на пригородный автобусный маршрут № 126, который курсирует от улице Полевой в Житомире до пригородного села Тетеревки. Об этом сообщает информационный портал «zt.in.ua» со ссылкой на пресс-службу Житомирской областной государственной администрации.

Автобусный маршрут № 126 по согласованию между властями города Житомира и Житомирского областного совета, в мае 2019 года в месте с девятью другими маршрутами, часть трассы которых проходит по улицам Житомира, и областного в городское управление.

Сейчас автобусный маршрут № 126 обслуживает частное предприятие «Шерифф», которое и приобрело новые автобусы.

«С целью улучшения качества пассажирских перевозок, частный перевозчик приобрел и уже завтра выпускает на маршрут 10 новых автобусов. Стоимость проезда остается неизменной», – прокомментировал вчера выпуск новых автобусов на маршрут начальник Управления дорожного строительства и инфраструктуры Житомирской ОГА Роман Крысюк.

Заметим, что горсовет Житомира, совместно с Житомирской ОГА, разрабатывают единую схему маршрутов, которая должна урегулировать городские и пригородные перевозки в областном центре.

comments powered by HyperComments