Несмотря на правительственный запрет, в Одессе еще курсируют «маршрутки» переделанные из грузовых микроавтобусов

Вторник , 25 июня 2019, 13:05
Один из таких переоборудованных автобусов работает на маршруте № 124, который курсирует от ул. Ильфа и Петрова до поселка Сахарный
Несмотря на правительственный запрет, в Одессе еще курсируют «маршрутки» переделанные из грузовых микроавтобусов

В фейсбук-сообществе «Черный список. Одесса» одесситы выложили фотографии «маршрутки», переделанной из грузового микроавтобуса. Такое транспортное средств курсирует на автобусном маршруте № 124, который соединяет улицу Ильфа и Петрова с поселком Сахарный на околице Одессы.

«Маршрут №124, курсирующий по центральным улицам Одессы через авто- и железнодорожный вокзалы и соединяющий центр со спальным районом. Как можно было дать разрешение на перевозку транспортному средству в таком ужасном техническом состоянии?», – комментируют одесситы состояние «бусика», который обслуживает пассажиров.

Заметим, что автобусный маршрут № 124 в Одессе обслуживается частным перевозчиком ООО «Турист». Этот перевозчик кроме маршрута № 124 обслуживает еще 11 городских автобусных маршрутов. Такие данные размещены на сайте «www.eway.in.ua». Эксплуатация на регулярных пассажирских маршрутах транспортных средств, переоборудованных из грузовых микроавтобусов, вот уже много лет запрещена украинским законодательством, что не мешает многим частным перевозчикам эксплуатировать такой транспорт на городских, пригородных и даже междугородных автобусных маршрутах. Эксплуатацию такого транспорта с пассажирами частные перевозчики мотивируют отсутствием средств на обновление подвижного состава полноценными автобусами.

 

comments powered by HyperComments