Проезд в коммунальных автобусах Николаева будет стоить 5 гривен, а в трамваях и троллейбусах – и далее 3 гривны

Понедельник , 1 июля 2019, 10:15
Тарифный вопрос рассматривался на заседании Николаевского горисполкома 27 июня
Проезд в коммунальных автобусах Николаева будет стоить 5 гривен, а в трамваях и троллейбусах – и далее 3 гривны

В повестке дня заседания исполнительного комитета Николаевского городского совета на 24 июня значились вопросы установки «временного» тарифа для коммунальных автобусных маршрутах, а также пересмотр тарифов на проезд в городском электротранспорте – предполагалось, что цену на проезд в трамваях и троллейбусах Николаева поднимут с 3 до 5 гривен. Об этом сообщает николаевский сайт «Новости N».

Что до проезда в коммунальных городских автобусах, было предложено установить «временный тариф» в 5 гривен за поездку. Хотя заместитель руководителя транспортного управления Олег Кукса отметил, что расчетная себестоимость проезда в коммунальных автобусах, которые планируют запустить на три маршрута: №51 Железнодорожный вокзал – Терновка, №81 Ракетное Урочище – Намыв, №91 Балабановка – Центральный городской стадион, составляет 6 гривен 50 копеек.

Несмотря на разногласия среди членов горисполкома Николаева, тариф на проезд в городских коммунальных автобусах утвердили на уровне 5 гривен за поездку.

Что до повышения тарифа на проезд в электротранспорте, то предложение о его повышении с 3 до 5 гривен не нашло поддержки среди членов исполкома. Поэтому николаевцы и далее смогут ездить в трамваях и троллейбусах, оплачивая за проезд 3 гривны.

comments powered by HyperComments