В Николаеве начали работать коммунальные автобусные маршруты

Пятница , 5 июля 2019, 19:24
Сегодня, 5 июня 2019 года, на три автобусных маршрута Николаева вышли 13 коммунальных автобусов МАЗ 206
В Николаеве начали работать коммунальные автобусные маршруты

Впервые за многие годы в Николаеве начали работу коммунальные автобусы. 13 белорусских автобусов среднего класса МАЗ 206 вышли на три городские маршрута № 51, 81 и 91, которые курсируют в Корабельный район, Ракетное Урочище и Терновку. Об этом сообщает официальный сайт Николаевского городского совета.

Городские автобусные маршруты № 51, 81 и 91 обслуживает коммунальное предприятие «Николаевпасстранс», которое в этом году приобрело по лизинговой схеме 23 белорусских автобуса МАЗ 206086. Вместимость этих автобусов – 70 пассажиров, они приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров, оборудованы пандусом для заезда в салон инвалидов-колясочников.

В первые рейсы новые автобусы проводили заместитель мэра Николаева Юрий Андриенко, заместитель начальника управления транспорт и связи Олег Кукса, директор КП «Николаевпасстранс» Алексей Ушаков, депутаты горсовета и представители местных СМИ.

По словам Алексея Ушакова, набор водителей, которые будут работать на новых белорусских автобусах, все еще продолжается. Директор автотранспортного предприятия надеется, что скоро удастся найти водителей для всех автобусов и количество коммунальных автобусов на маршрутах увеличится.

Руководитель коммунального АТП Николаева также попросил горожан бережно относиться к новым автобусам и оплачивать проезд в них

«Прошу всех наших горожан придерживаться следующей процедуры посадки в автобус: вход через переднюю дверь, где Вы сможете оплатить проезд водителю, а выход – через задние двери. На дверях размещены специальные информационные таблички. Стоимость проезда – 5 гривен», – напомнил Алексей Ушаков.

comments powered by HyperComments