В Мукачево рассказали об опыте реализации «электронного билета» в общественном транспорте

Четверг , 11 июля 2019, 18:48
На протяжении последнего года «электронными билетами» в райцентре Закарпатья воспользовалось 3,5 миллиона пассажиров
В Мукачево рассказали об опыте реализации «электронного билета» в общественном транспорте

Власти Мукачево поделились опытом внедрения системы «электронный билет» в автобусах города. Автоматизированная система оплаты проезда в райцентре Закарпатья запущена почти два года тому назад, однако она организована не по европейскому, а по российскому принципу – вход в автобус преграждают турникеты, связанные с валидаторами.

Как сообщает местный сайт «Mukachevo.net», за последние 12 месяцев «электронными билетом» при оплате проезда в городских автобусах Мукачево пассажиры воспользовались 3,5 миллиона раз.

В среднем валидаторы городского транспорта Мукачево в день регистрируют 5 – 5,5 тысяч поездок, оплаченных с помощью «электронного билета». Как говорят в управлении транспорта Мукачевского горсовета, около 40% пассажиров пользуются многоразовыми электронными билетами, а остальные – одноразовыми билетами с QR-кодом.

С помощью банковских карт paypass каждый день оплачивают проезд 500-600 человек. И отдельно льготная категория - в среднем 4500 оплат проезда ежедневно осуществляется «Карточкой мукачевца».

В горсовете Мукачево отмечают, что благодаря электронному билету у местных властей есть возможность вести точный подсчет пассажиров.

comments powered by HyperComments