Как выглядят новые автобусы для Мариуполя (ФОТО)

Суббота , 20 июля 2019, 12:30
Мэрия Мариуполя показала, как выглядят новые автобусы "МАЗ", заказанные недавно в общем количестве 64 единиц. Первые машины, обычные и сочлененные, уже испытывают в Беларуси.
Как выглядят новые автобусы для Мариуполя (ФОТО)

Сайт Мариупольского городского совета опубликовал фотографии новых автобусов МАЗ из закупленной в этом году партии в 64 машины. Судя по фотографиям, 20 автобусов уже готовы или находятся в процессе сборки. 

Всего Мариуполь закупил 15 сочлененных и 49 одиночных автобусов большой вместимости моделей "МАЗ-215" и "МАЗ-203". По обоим тендерам победителем стала компания-посредник из Днепра "Литан". Один сочлененный автобус обходится городу в 6,97 млн. гривен, один обычный автобус - в 4,55 млн. гривен. Таким образом, все 49 одиночных автобусов стоят 223 млн. 35 тыс. гривен, а 15 сочлененных - 104 млн. 591 тыс. гривен, а вся закупка - 327,62 млн. гривен. Финансирование идет по совместной программе горсовета и Международной финансовой корпорации (IFC).

Первые два автобуса уже находятся в Киеве, проходя процедуру таможенного оформления. 17 автобусов ожидаются к поставке в Мариуполь до 20 сентября, остальные 44 автобуса - до конца года.

Автобусы заказаны в максимальной комплектации - они оснащены кондиционерами кабины водителя и салона, электронными табло и информационной системой, видеонаблюдением и системой подсчета пассажиров.

В автобусном парке коммунального Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления на данный момент уже находится 37 автобусов МАЗ белорусского производства - это 23 автобуса "МАЗ-103" двух модификаций и 14 автобусов среднего класса "МАЗ-206".

Фото: Мариупольский горсовет

comments powered by HyperComments