В Мариуполе проверили состояние автобусов на одном из маршрутов

Понедельник , 22 июля 2019, 18:31
Инспекции подверглись автобусы, которые курсируют на маршруте № 24т

В Мариуполе на прошлой неделе 18 автобусов, которые курсируют на автобусном маршруте № 24т прошли проверку технического состояния. В проверки приняли участие сотрудники городского департамента транспорта и «Укртрансбезопасности». Проверка проводилась на остановке «улица Киевская». Об этом сообщает сайт «mrpl.city».

«Проверку прошли 18 транспортных единиц. В итоге выявлено 10 замечаний. Они касались неудовлетворительного состояния обшивки сидений салона, незакрепленных сидений и ржавчины кузова», – рассказали о результатах проверки в Департамента транспорта Мариуполя.

Проверяющие отметили, что один из автобусов, которые курсируют на автобусном маршруте № 24т, недавно прошел капитальный ремонт. В еще одном автобусе поменяли покрытие пола и пассажирских сидений.

В Департаменте транспорта Мариуполя также рассказали о том, что в Мариуполе планируют ликвидировать 24 маршрута, которые работают в режиме «маршрутное такси». Вместо «маршруток» на улицы города должны выехать коммунальные автобусы большого класса. В Минске на заводе уже изготовили 20 автобусов для Мариуполя. 17 автобусов планируют доставить осенью, еще два уже ожидают «растаможки».

comments powered by HyperComments