Мариупольский горисполком должен пересмотреть вопрос о повышении стоимости проезда в городском транспорте

Вторник , 23 июля 2019, 12:54
Ранее планировалось, что очередное повышение тарифов на проезд в Мариуполе произойдет в августе этого года
Мариупольский горисполком должен пересмотреть вопрос о повышении стоимости проезда в городском транспорте

В Мариуполе на август планировали очередное повышение тарифов на проезд в городском транспорте. Планировалось, что стоимость проезда в автобусах Мариуполя может стать самой высокой в Украине – 9 гривен. Перед повышением тарифов, как это принято в Украине, провели общественные слушания, о чем сообщает сайт «mrpl.city».

Осуждение вопроса о повышении тарифов на проезд в городском транспорте прошло в Мариупольском трамвайно-троллейбусном управлении. Участие в дискуссии приняли представители комитетов самоорганизации населения, депутаты городского совета и жители Мариуполя. На встрече рассматривался вопрос о согласовании тарифов на перевозку пассажиров в транспортных средствах, работающих в режиме маршрутного такси на городских маршрутах, и об утверждении тарифов на перевозку пассажиров и багажа в электрическом и автомобильном транспорте КП «МТТУ».

Директор департамента транспорта и связи Мариупольского городского совета Василий Клат так резюмировал выработанную позицию после дискуссии: «В настоящее время у нас существует решение о введении с 1 августа повышения тарифа – 8 грн на электротранспорт и 9 грн на автотранспорт в коммунальном и частном секторе. Во время обсуждения выработано предложение, которое будут рассматривать члены исполкома Мариуполя для принятия окончательного решения. Предложено не повышать тариф, оставить его в пределах 7 грн для электротранспорта и 8 грн для автотранспорта».

Заметим, что коммунальный транспорт Мариуполя в этом году ожидает значительное пополнение – в город должны прибыть новые автобусы, которые сейчас изготовляют на Минском автозаводе. Как уже сообщал «Пассажирский транспорт» в Беларуси уже изготовлено около 20 автобусов для Мариуполя.

comments powered by HyperComments