Муниципальный автопарк Мариуполя пополнился пятью новыми автобусами

Пятница , 9 августа 2019, 14:31
Их купили за средства кредита Международной финансовой корпорации (IFC) и средства из бюджета города Мариуполя
Муниципальный автопарк Мариуполя пополнился пятью новыми автобусами

Дилер Минского автозавода – ООО «Торговый дом «Литан» продолжает поставки в Мариуполь новых белорусских автобусов. Вчера в Мариуполь приехало еще пять новеньких автобусов МАЗ203, которые город купил за средства кредита Международной финансовой корпорации (IFC) и городского бюджета Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета, передает портал «mariupolnews.com.ua».

Как сообщают в городском совете, автобусы, которые закупил Мариуполь, имеют максимальную комплектацию и оборудованы кондиционерами пассажирского салона и кабины водителя. Автобусы оборудованы информационными системами со светодиодными текстовыми маршрутными указателями и автоинформаторами для объявления остановок. Кроме того в автобусах наличествуют системы автоматизированного подсчета пассажиров и видеонаблюдения. Паспортная вместимость автобусов – 90 пассажиров.

Всего ООО «Торговый дом «Литан» должен поставить в Мариуполь 64 автобуса, из них 15 двухсекционных «гармошек» длиной 18 метров модели МАЗ 215069 и 49 «одиночных» 12-метровых автобусов модели МАЗ 203016.

Заметим, что закупку техники, которая проводилась в том числе и за средства Международной финансовой корпорации (IFC), выполнили через электронный тендер, проведенный в отечественной системе публичных закупок «Прозорро». Поэтому процесс закупки прошел максимально прозрачно – не только участники тендера, но и все желающие, могли ознакомиться с техническим заданием на поставку автобусов, а также следить за электронным аукционом. Тендеры ЕБРР, по которым проводят закупку нового городского транспорта другие города, гораздо менее прозрачны. К примеру, на сайте банка публикуется лишь часть технического задания – полную версию необходимо купить у организатора тендера. Кроме того, на сайте банка ЕБРР не публикуются полные результаты тендерной процедуры.

comments powered by HyperComments