Компании «FlixBus» и «Gunsel» официально заявили о сотрудничестве на украинском рынке автобусных перевозок

Вторник , 13 августа 2019, 16:42
В Киеве прошла пресс-конференция представителей автобусных перевозчиков в которой принял участие Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян
Компании «FlixBus» и «Gunsel» официально заявили о сотрудничестве на украинском рынке автобусных перевозок

Сегодня, 13 августа 2019 года два автобусных перевозчика – европейский автобусный лоукостер «FlixBus» и компания «Gunsel» объявили на пресс-конференции в Киеве о начале сотрудничества. В этой конференции приняли участие директор компании «FlixBus» в Польше и Украине Михаил Леман, руководитель компании «Gunsel» Зеки Кочак, а также Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Во время пресс-конференции отмечалось, что компания «Gunsel» стала первым крупным украинским партнером европейского автобусного оператора «FlixBus», который пришел в Украину два месяца назад.

Сотрудничество компаний «FlixBus» и «Gunsel» в Украине начнется с международных автобусных маршрутов из Киева в города Чехии и Польши. Оно пока что не коснется внутриукраинских автобусных маршрутов, которые сейчас обслуживаются компанией «Gunsel». Однако, по словам директора «FlixBus» в Польше и Украине Михаила Лемана, интеграция крупных украинских областных центров в маршрутную сеть «FlixBus» является главной целью компании в Украине до конца этого года.

Леман говорит, что уже началась тестовая продажа «Gunsel» на сайте и в приложении «FlixBus». Прослеживается тенденция на спрос из Украины в Польшу – четыре из пяти билетов продаются именно в этом направлении.

Что касается фирменной «ливреи» автобусов партнеров «FlixBus» в Украине, то автобусы компании «Gunsel», как ранее «Евроклуба» получат наклейки «FlixBus». Покраска автобусов в зеленую ливрею «FlixBus» возможна будет после того, как компания «Gunsel» добьется повышения стандартов качества обслуживания пассажиров до европейского уровня. Что до технического уровня, то компания «Gunsel» уже сейчас обладает самым современным парком междугородних автобусов в Украине.

Во время пресс-конференции Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что до конца года ожидает, что компания «FlixBus» начнет рейсы между украинскими городами, в том числе и на направлениях в Киевской области. Представитель перевозчика Михаил Леман заявил, что «FlixBus» действительно в этом году будет расширять сеть маршрутов внутри Украины. Для этого европейская компания привлечет еще нескольких украинских партнеров.

Директор «FlixBus» в Польше и Украине Михаил Леман говорит, что есть необходимость привлечения больших инвестиций в автобусный парк для соблюдения стандартов качества компании. «FlixBus» собирается помочь украинским автобусным компаниям в этом и предложить некую инвестиционную программу. Её деталей пока нет, но министр инфраструктуры заявил о поддержке этой инициативы.

comments powered by HyperComments