Жители Чорткова и Энергодара могут оплачивать проезд безналично

Пятница , 23 августа 2019, 18:39
В райцентрах Тернопольской и Запорожской области городские автобусы оборудовали валидаторами для оплаты проезда бесконтактным банковскими картами
Жители Чорткова и Энергодара могут оплачивать проезд безналично

Два районных центра – Чортков в Тернопольской области и Энергодар в Запорожской запустили в городских автобусах безналичную оплату проезда банковскими картами. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий» со ссылкой на «Mastercard».

В двух украинских райцентрах маршрутные автобусы оборудовали специальными валидаторами для оплаты проезда бесконтактными картами любого банка различных платежных систем, устройствами с NFC, а также социальными картами горожан.

Валидаторы находятся в салоне или непосредственно возле водителя. Для оплаты проезда в автобусе пассажиру достаточно лишь поднести соответствующую бесконтактную карт у или устройство с NFC к валидатору и дождаться звукового и светового сигнала. Никакие дополнительные комиссии за бесконтактную оплату проезда не взимаются.

Заметим, что одним из первых украинских городов, где была внедрена система «электронный билет» стал райцентр в Закарпатской области Мукачево. «Пассажирский транспорт» в свое время детально описал систему «электронный билет», которая была внедрена в Мукачево.

comments powered by HyperComments