КП «Николаевпастранс» еще не получил компенсации за перевозку льготников в коммунальных автобусах

Понедельник , 9 сентября 2019, 14:04
По этой причине предприятие не может сказать, является ли рентабельным тариф на проезд в автобусах Николаева в 5 гривен
КП «Николаевпастранс» еще не получил компенсации за перевозку льготников в коммунальных автобусах

Руководитель КП «Николаевпастранс», которое является оператором коммунальных автобусных маршрутов Николаева, Алексей Ушаков не может точно сказать, рентабельный ли для предприятия установленный тариф в 5 гривен за одну поездку в коммунальных автобусах МАЗ 206. Дело в том, что предприятие еще не получило от городских властей компенсацию за перевозку пассажиров-льготников. Об этом пишет информационный портал «Корабелов.инфо».

«Мы не можем подсчитать рентабельность тарифа, потому что на данный момент еще не получаем компенсацию за льготных пассажиров. Со средины сентября совместно с управлением соцзащиты планируется провести контрольные поездки, определить количество льготных пассажиров. Тогда мы сможем уже просчитать, насколько вообще выгоден и рентабелен этот тариф», – заявил Алексей Ушаков.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», для КП «Николаевпастранс» власти города Николаева на условиях финансового лизинга приобрели 23 автобуса среднего класса МАЗ 206. Сейчас эти автобусы обслуживают городские автобусные маршруты Николаева. 

comments powered by HyperComments