Во Львове так и не смогли найти перевозчиков для семи городских автобусных маршрутов

Вторник , 10 сентября 2019, 18:15
Невостребованными оказались в основном маршруты, курсирующие в жилой массив «Рясне»
Во Львове так и не смогли найти перевозчиков для семи городских автобусных маршрутов

Во Львове закончился повторный конкурс для определения перевозчиков, которые будут обслуживать городские автобусные маршруты. Из 14 маршрутов, которые были выставлены на конкурс своих «хазяев» нашли только 7. Еще половина так и остались «бесхозными». Об этом со ссылкой на информацию Львовского городского совета сообщил интернет-сайт «Варианты».

Шесть маршрутов из 14 выставленных на конкурс, будет обслуживать Львовское коммунальное АТП № 1. Это автобусные маршруты № 8а, 18, 19, 37, 40, и 49. Эти маршруты перевозчик обслуживал по временным договорам и ранее. На большинстве из этих маршрутов работают автобусы большого класса. Один маршрут – № 36 взяло на обслуживание Николаевское АТП № 14627. Этот маршрут имеет трассу от площади Кропивницкого неподалеку от вокзала до г. Винники. Николаевское АТП уже пыталось обслуживать его без лицензии.

Семь автобусных маршрутов – № 12, 30, 35, 48, 50 и 54 не захотел обслуживать ни один автоперевозчик. Эти маршруты и созданный недавно автобусный маршрут № 57 выставят на повторный конкурс. Три из этих маршрутов – № 12, 30 и 50 имеют конечную остановку в жилом массиве «Рясне». Автобусный маршрут № 48 имеет конечную остановку у Международного аэропорта имени Данилы Галицкого. Последний маршрут в Львовском горсовете предлагают передать на обслуживание ЛК АТП № 1.

comments powered by HyperComments