Город Южный обзаведется современным автовокзалом за внебюджетные средства

Суббота , 28 сентября 2019, 14:44
Город-спутник Одессы Южный планирует возвести новый современный автовокзал вместо устаревшего по всем статьям старого советской постройки.
Город Южный обзаведется современным автовокзалом за внебюджетные средства

Как стало известно из состоявшегося 27 сентября совещания в мэрии города Южного, местные власти намереваются построить новый современный автовокзал. Его предпроектную визуализацию показали во время совещания. Расположен он будет на въезде в город - там же, где находится нынешний. Детального проекта нового автовокзала еще нет.

"Вопрос о создании комфортных условий для перевозки пассажиров назревает в нашем городе уже давно. Существующая автостанция устарела, а соответствующего комплекса услуг нет. Кроме этого есть определенные неудобства для транспорта, которого в городе с каждым годом становится больше" - считают в городском совете Южного.

Строить автовокзал планируют за средства частных инвесторов. Не исключено, что автовокзал станет частью крупного торгового комплекса сети строительных гипераркетов "Эпицентр".  

Идея нового автовокзала предполагает обустройство комфортных залов ожидания, комнат для мамы и ребенка, медпункта, туалетов, магазинов и кафе, мини-отеля для пассажиров, автоматических камер хранения, а также создание условий для людей с особыми потребностями. В зале ожидания должны быть удобные диваны для пассажиров, сеть Wi-Fi, возможность подзарядки гаджетов, платежные терминалы, с помощью которых можно приобрести билет и оплатить, в том числе по безналичному расчету.

Мэр Южного Владимир Новацкий отметил, что объект должен быть таким, чтобы молодожены приезжали туда фотографироваться, это, по его мнению, будет свидетельствовать о привлекательности сооружения. "Этот автовокзал будет практически напротив того, который сегодня существует в городе. Это будет бизнес-проект. Вчера у меня состоялись переговоры, приезжала делегация обсудить вопрос о возможности сделать на указанной территории большой комплекс, который будет объединять автовокзал и супермаркет "Эпицентр". В настоящее время мы отрабатываем этот вопрос".

Начать строительство планируется в 2020 году.

Фото: www.yuzhny.info

comments powered by HyperComments