Новый перевозчик Днепра – компания «Днепробас» будет возить пассажиров на автобусах большого класса

Понедельник , 30 сентября 2019, 11:36
Презентация перевозчика прошла сегодня утром в Днепре у торгово-развлекательного комплекса «Караван»
Новый перевозчик Днепра – компания «Днепробас» будет возить пассажиров на автобусах большого класса

В Днепре начинает свою работу новый автоперевозчик – компания «Днепробас». Эта компания будет перевозить пассажиров на комфортных автобусах большого классе из Европы. Сегодня эта компания провела свою презентацию и показала автобусы на площадке возле торгово-развлекательного комплекса «Караван». Об этом сообщил днепровский сайт «49000.com.ua».

«И вот сегодня в Днепр приехали автобусы большой вместимости нового перевозчика. По состоянию на сейчас в город прибыло 13 автобусов MAN A21. Пассажировместимость – 87 человек. 30 сидячих мест.

Уже через несколько дней они выйдут на один из маршрутов города. Предварительно рассматривается маршрут 38 пл. Успенская – жилмассив «Левобережный – 3», – прокомментировал презентацию автобусов и перевозчика сотрудник департамента транспорта Днепровского горсовета Иван Васючков на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

В комментарии днепровскому интернет-изданию «Информатор» Иван Васючков, который в департаменте транспорта отвечает за контроль и мониторинг договорных обязательств перевозчиков, рассказал о причине прихода нового перевозичка:

«В августе 2019 года по поручению городского головы его заместитель Михаил Лысенко провел совещание с перевозчиками Днепра с целью уничтожения такого явления, как «маршрутка» и перехода на автобусы большой вместимости. В результате этого совещания откликнулись не только городские перевозчики, но и новое для города предприятие», – рассказал Васючков.

Фото – издание «Информатор» (Днепр), Михаил Тонконогий.

comments powered by HyperComments