В Житомир приехал белорусский электробус БКМ Е321

Среда , 2 октября 2019, 16:19
Он приехал на Второй форум регионов Украины и Беларуси, который проходит в Житомире
В Житомир приехал белорусский электробус БКМ Е321

В Житомире прибыл новый электробус БКМ Е321 белорусского производства – его фотографию разместил на сайте «Городской транспорт» пользователь с ником vania256. Фотография электробуса сделана в центре Житомира на Соборном майдане вчера, 1 октября 2019 года.

Второй Форум регионов Украины и Республики Белорусь состоится в Житомире 3 – 4 октября 2019 года. В нем планируют принять участие Президенты Украины и Беларуси. Во время форума будет представлен экономический потенциал регионов Украины и Беларуси, а также проекты экономического, инвестиционного, культурного и научно-технического сотрудничества на межрегиональном уровне. Первый такой Форум состоялся в прошлом году в белорусском Гомеле, в нем приняло участие более тысячи представителей местных органов власти и бизнеса. Во время Форума представители бизнеса презентовали собственную продукцию.

Во Втором Форуме регионов Украины и Республики Беларусь примут участие представители 6 областей Беларуси и 22 регионов Украины. Во время Форума будет проведен ярмарок продукции и изделий декоративно-прикладного искусства в котором примет участие около 60 производителей. Выставка крупногабаритной техники состоится завтра на Соборном майдане в Житомире.

Мэр Житомира Сергей Сухомлин анонсировал, что во время второго Форума регионов Украины и Республики Беларусь состоится подписание договора о поставке в Житомир 49 новых троллейбусов БКМ 321, которые город покупает за средства ЕБРР. Из транспортных событий в рамках форума также запланирован круглый стол «Развитие речного судоходства на речках Днепр и Примять».

Что касается электробуса БКМ Е321, который должен стать одними из экспонатов выставки в рамках Форума, то он построен на базе кузова троллейбуса БКМ 321, который хорошо знаком одесситам. Согласно с техническими характеристиками на сайте «Белкомунмаша» электробус БКМ Е321 имеет запас автономного хода в 40 километров. Автономный ход обеспечивает батарея суперконденсаторов (ионисторов) что обеспечивает возможность ультрабыстрой зарядки в депо или на конечных остановках маршрута. В отличии от аккумуляторов, ионисторы выдерживают более полумиллиона циклов зарядки и разрядки, поэтому срок их службы совпадает со сроком службы всего транспортного средства. Электробус БКМ Е321 вмещает до 83 пассажиров, в салоне 26 мест для сидения. Приводится транспорт в действие тяговым двигателем мощностью в 180 кВт и развивает скорость до 60 километров в час.

comments powered by HyperComments