«Тернопольэлектротранс» презентовал очередную партию коммунальных автобусов

Среда , 9 октября 2019, 19:16
Предприятие расширяет парк коммунального автотранспорта и закупает автобусы большого класса. Правда, не новые, а подержанные из Европы
«Тернопольэлектротранс» презентовал очередную партию коммунальных автобусов

В Тернополе в троллейбусном депо сегодня презентовали очередную партию городских автобусов большого класса, которые приобрело КП «Тернопольэлектротранс». Эти машины в скором времени должны будут работать на новом автобусном маршруте № 35.

По словам директора КП «Тернопольэлектротранс» Андрея Мастюха, предприятие приобрело не новые, а подержанные автобусы. Однако, по его словам, ни по техническим характеристикам, ни по комфорту для пассажиров, эти автобусы не уступают современным украинским моделям. Они экологически чистые, поскольку работают на сжиженном газу (LPG), салоны автобусов оснащены кондиционером.

Андрей Мастюх говорит, что возраст автобусов модели «MAN Lion`s City» (A21) составляет около 10 лет. До того, как транспортные средства прибыли в Тернополь, они эксплуатировались в столице Австрии Вене. Автобусы полностью низкопольные, имеют длину 12 метров и могут перевозить до 100 пассажиров. На данный момент на балансе КП «Тернопольэлектротранс» находится уже 21 такой автобус.

Руководитель «Тернопольэлектротранса» также рассказал, что город планирует и далее увеличивать парк коммунальных автобусов – проводятся тендерные процедуры по закупке 50 «бэушных» автобусов большого класса. Кроме этого предприятие приобрело два подержанных троллейбуса «Skoda 15Tr».

comments powered by HyperComments