В Одессе временно меняют некоторые автобусные маршруты из-за ремонта спуска Маринеско

Воскресенье , 13 октября 2019, 14:44
Начиная с 20 октября и по конец марта следующего года несколько автобусных маршрутов пойдут в объезд закрытого на ремонт спуска Маринеско.
В Одессе временно меняют некоторые автобусные маршруты из-за ремонта спуска Маринеско

На период с 20 октября 2019 года и по конец марта 2020-го, до окончания запланированной реконструкции спуска Маринеско, проходящие здесь автобусные маршруты меняют свои трассы. Объезжать они будут либо через Военный спуск, либо через Ольгиевский спуск.

Автобусные маршруты №137 и №145 в направлении движения к Пересыпским мостам - будут следовать от ул. Гаванной на Военный спуск, ул. Приморскую, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам.

Маршрут №242 в направлении движения к Пересыпским мостам - пойдет от ул. Преображенской в пер. Маяковского, Военный спуск, ул. Приморскую, ул. Черноморского казачества и далее по маршруту.

Маршруты №105, №121, №130, №146, №168 в направлении движения к Пересыпским мостам - будут идти от ул. Пастера на ул. Ольгиевскую (поворот налево), ул. Старопортофранковскую, Ольгиевский спуск, ул. Балковскую, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам.

Маршруты автобусов №117, №240, №250 продолжают следовать по измененным ранее трассам. Также по спуску Маринеско все еще не ходят трамваи маршрутов №3, и №12 - по причине продолжения реконструкции улицы Софиевской.

Также в объезд спуска Маринеско пойдут и проходящие здесь пригородные маршруты автобусов - в сторону пгт Черноморское, Визирки, города Южный, сел Межлиманья и других.

Стоимость работ, согласно тендерной документации, составит почти 73 миллиона гривен и предусматривают замену 735 метров трамвайных путей и 8900 квадратных метров проезжей части. 

Также реконструируют тротуары, оборудуют въезды во дворы, высадят 14 новых крупномерных деревьев. Также на спуске Маринеско заменят все инженерные сети. Все капитальные земляные работы предусматривают обустройство глубокого "корыта" под основание проезжей части и трамвайных путей с гидроизоляцией.  

comments powered by HyperComments