В Симферополь и Ялту поставили 44 новых автобуса

Среда , 30 октября 2019, 12:58
В общей сложности предприятие «Крымтроллейбус» должно получить 97 новых автобусов для городских, пригородных и междугородных перевозок
В Симферополь и Ялту поставили 44 новых автобуса

Предприятие «Крымтроллейбус», которое обслуживает междугородную троллейбусную линию в оккупированном Крыму, будет выполнять также и автобусные перевозки. Оккупационные власти заявляют, что предприятие уже получило 44 новых автобуса, изготовленных на ЛиАЗе и КАвЗе – об этом со ссылкой на информацию так называемого Министерства транспорта оккупированного Россией Крыма пишет сайт «Крым. Реалии».

«В рамках реализации программы некоммерческого лизинга наземного и морского пассажирского транспорта на территориях Крыма и Севастополя до конца года «Крымтроллейбус» получит еще 97 газомоторных и дизельных автобусов для городского, пригородного и междугороднего сообщения. Автобусы ориентированы на перевозки маломобильных групп граждан, Оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения и системой ГЛОНАСС», – говорится в сообщении Минтранса Крыма.

Кроме этого планируется поставка 27 троллейбусов с удлиненным автономным ходом – они будут обслуживать существующие троллейбусные маршруты Симферополя и Ялты.

comments powered by HyperComments