Депутаты Одесского облсовета проверяли работу одного из пригородных автобусных маршрутов

Четверг , 31 октября 2019, 15:30
Проверку провели в рамках выездного заседания постоянной транспортной комиссии Одесского областного совета
Депутаты Одесского облсовета проверяли работу одного из пригородных автобусных маршрутов

Депутаты Одесского областного совета, которые входят в состав постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса проверяли качество выполнения пригородных автобусных перевозок в рамках выездного заседания постоянной комиссии под руководством Романа Сеника. В проверке принял участие и.о. начальника управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской областной государственной администрации Александр Гайдук. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облсовета.

Объектом депутатской проверки стала работа пригородного автобусного маршрута № 83, которые соединяет между собой Одессу и Прилиманское. Депутаты проверяли, как выполняются условия конкурса по определению перевозчиков на областных автобусных маршрутах общего пользования в Одесской области.

Во время проверки депутаты установили, что 70% транспортных средств, которые курсируют на автобусном маршруте № 83, не отвечают тем параметрам, благодаря которым перевозчик стал победителем конкурса. По результатам проверки депутаты приняли решение обратиться к главе Одесской областной государственной администрации Максиму Куцому и проинформировать его о ситуации с качеством обслуживания пассажиров на пригородном автобусном маршруте № 83.

Депутаты облсовета также сообщают, что оставить замечания, жалобы и предложения, которые касаются работы автобусных перевозчиков, которые обслуживают маршруты в Одесской области можно обратившись к постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и морепромышленного комплекса по телефону 048 – 718 – 95 – 10 или по телефону «горячей линии» 048 – 720 – 75 – 19.

Фото – пресс-служба Одесского облсовета.

comments powered by HyperComments