Луцкий автозавод компании «Богдан Моторс» планирует нарастить выпуск транспорта и сдавать часть производственных мощностей в аренду

Понедельник , 17 февраля 2020, 13:25
Такие планы озвучил директор предприятия Дмитрий Пысаный во время встречи с представителями предприятий-партнеров
Луцкий автозавод компании «Богдан Моторс» планирует нарастить выпуск транспорта и сдавать часть производственных мощностей в аренду

ДП «Автосборочный завод №1» АО «АК «Богдан Моторс» в Луцке в 2020 году планирует нарастить выпуск автобусов и троллейбусов, сотрудничать с партнерами в формате «логистический центр», а кроме того – сдавать неиспользованные площади предприятия в аренду. Об этом руководитель ДП «АСЗ №1» Дмитрий Пысаный рассказал во время встречи с представителями предприятий-партнеров, на которой презентовали планы «Богдан Моторс» на 2021 год. В этой встрече принимали участие предприятия-партнеры, которые уже поставляют комплектующие для автобусов и троллейбусов «Богдан».

По словам Дмитрия Пысаного, сейчас предприятия разрабатывает план по сдаче в аренду тех площадей завода, которые не задействованы в производстве. Их можно будет арендовать под складские или производственные потребности.

Первый заместитель директора ДП «АСЗ №1» Ярослав Грицив провел презентацию предприятия. В ней он рассказал про актуальные модели транспортных средств производства «Богдан Моторс», а также про перспективные модели 2020 года – электробус и автобус, который отвечает экологическому стандарту «Евро 6». Он также озвучил производственные планы ДП «АСЗ №1», для того чтоб поставщики могли ориентироваться в планах поставок комплектующих. Кроме того Ярослав Грицив показал гостям площади предприятия, которые планируют сдавать в аренду.

Заметим, что согласно со статистикой, которую обнародовала ассоциация «Укравтопром», в январе 2020 года «Богдан Моторс» не выпустил ни одного автобуса. Аналогичная ситуация была и в декабре 2021 года. Согласно же с пресс-релизом самой компании «Богдан Моторс», за прошлый года она выпустила 121 автобус и троллейбус.

comments powered by HyperComments