Мариуполь получил уже все 64 автобуса, которые куплены за кредитные средства Международной финансовой корпорации

Вторник , 25 февраля 2020, 10:05
По словам чиновников Мариупольского горсовета, этот транспорт уже работает на маршрутах № 16А, 18А и 28А
Мариуполь получил уже все 64 автобуса, которые куплены за кредитные средства Международной финансовой корпорации

Мариуполь Донецкой области уже получил все 64 новых автобуса МАЗ большого класса, которые были закуплены за средства кредита Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом сообщают в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Новый транспорт осмотрел городской голова Мариуполя Вадим Бойченко. Он поблагодарил водителей и контролеров за их работу. Мер отметил, что совместными усилиями муниципалитета и Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления удается решить один из самых острых вопросов для мариупольцев.

«Наша задача – создать качественное рабочее место и качественную услугу для жителей. Мы уверенно идем по этому пути. У нас должна быть общая транспортная модель, которая внедряет единые правила для всех. Такими инновационными решениями мы показываем, что наш город – витрина восстановленного Донбасса», – отметил мэр.

Директор Департамента транспорта и связи Мариупольского горсовета Василий Клат рассказал во время презентации нового транспорта, что городу за короткий период удалось пройти значительный путь, который полностью изменил транспортную модель. Еще в 2016 году в городе было 60 старых трамваев, аварийный парк троллейбусов и полностью отсутствовал парк автобусов. Сегодня в Мариуполе ежедневно на линии города выходит 60 автобусов. Запущены три новых маршрута: 16А, 28А, 18А. Новый транспорт является современным и комфортным.

comments powered by HyperComments