«FlixBus» хочет обслуживать внутренние автобусные маршруты в Украине

Вторник , 25 февраля 2020, 18:12
Автобусный оператор анонсирует в 2020 году появление и развитие внутренних рейсов в Украине
«FlixBus» хочет обслуживать внутренние автобусные маршруты в Украине

В компании «FlixBus» намерены увеличивать количество международных линий из Украины, однако важной целью для компании является запуск внутренних перевозок. Об этом пишет «Центр транспортных стратегий» со ссылкой на информацию оператора.

«Мы видим огромный интерес к рейсам внутри Украины. Только по официальным данным, междугородным автобусным сообщением в Украине пользуются 148 миллионов пассажиров в год, при этом на сегодняшний день предложений по комфортным, безопасным и доступным автобусным путешествиям недостаточно», – отметил Михал Леман, директор «FlixBus» в Украине и Польше.

На данный момент в компании не смоли дать информацию относительно количества маршрутов, их направлений, а также даты запуска внутренних перевозок в Украине.

В 2019 году компания «FlixBus» вышла на украинский рынок, запустив регулярные международные рейсы, которые сегодня объединяют 10 украинских городов с 44 городами Европы. Компания «FlixBus» Киев, Львов, Одессу, Житомир, Ровно, Винницу, Умань, Хмельницкий, Тернополь и Ужгород) прямым соединением.

 

comments powered by HyperComments