В Черкассах полтора десятка автобусных маршрутов курсируют без договоров с горсоветом

Понедельник , 2 марта 2020, 14:02
Этот факт признал руководитель Управления транспорт черкасской мэрии Виталий Москаленко
В Черкассах полтора десятка автобусных маршрутов курсируют без договоров с горсоветом

Пятнадцать городских автобусных маршрутов в Черкассах работают без договоров с мэрией. Эту проблему в комментарии интернет-изданию «Zmi.ck» признал начальник Управления транспорта Черкасского горсовета Виталий Москаленко.

По словам чиновника, Управление транспорта подготовило проекты решений горсовета, которые должны быть приняты на сессии. Эти решения необходимы для проведения конкурса и подписания договоров с перевозчиками.

По словам Виталия Москаленко, договоры с перевозчиками не подписаны, потому что их не допустили конкурсу.

«Это решение исполнительного комитета, которым не допустили перевозчиков к конкурсу, будет рассматриваться на сессии Черкасского городского совета. По нашему мнению, не допустили неправомерно, поэтому будет отменено решение горисполкома – отменить его может либо сессия, либо суд.

На данный момент на сессию подготовлены проекты по всем 15 маршрутам. Если они будут рассмотрены, будут определены победители конкурса и подписаны договора. А на данный момент мы не имеем права проводить конкурс, пока не будет решения по этим маршрутам»,А – рассказал руководитель транспортного управления.

comments powered by HyperComments