В Винницкой области хотят подвозить медиков на работу школьными автобусами

Четверг , 19 марта 2020, 17:10
Проблема возникла из-за полного прекращения в Украине пригородного и междугородного сообщения
В Винницкой области хотят подвозить медиков на работу школьными автобусами

Для того, чтоб медики Винницкой области могли добраться на работу и с работы планируют использовать школьные автобусы. О таких планах рассказали в Винницкой областной государственной администрации.

«Что касается подвоза медицинских работников к месту работы, то нужно рассмотреть использование для этой цели школьных автобусов, которые на время карантина в учебных заведениях простаивают. Это будет разумное перераспределение ресурсов», – заявил глава Винницкой областной государственной администрации Владислав Скальский.

В Винницкой областной государственной администрации заявляют, что не смотря на все карантинные мероприятия и запрет междугородных и пригородных пассажирских перевозок, все пациенты Винницкой области, которые нуждаются в гемодиализе (очищение организма с помощью аппаратов «искусственная почка» будут получать своевременную медицинскую помощь – те пациенты, которые не имеют возможности добраться до медицинских учреждений на жизненонеобходимые процедуры, будут постоянно находиться в отделении гемодиализа. Также пациенты с сахарным диабетом будут обеспечены инсулином через аптечные сети.

comments powered by HyperComments