С завтрашнего дня все еще можно будет пересечь границу Украины на собственном автотранспорте или пешком

Пятница , 27 марта 2020, 17:46
В Государственной пограничной службе Украины обещают помогать пересекать границу
С завтрашнего дня все еще можно будет пересечь границу Украины на собственном автотранспорте или пешком

В полночь с пятницы 27 марта на субботу 28 марта Украина полностью прекращает регулярное пассажирское международное сообщение, однако оставляет для своих граждан возможность пересечь границу пешком или на собственном автомобиле. Такую информацию распространил «Центр транспортных стратегий» со ссылкой на Министерство иностранных дел Украины.

Согласно с информацией МИД Украины, после 27 марта 2020 года все граждане Украины смогут пересечь украинскую границу на въезд на собственном автомобиле или пешком.

«Граница ни в коем случае не закрывается на замок. Можно будет возвращаться в Украину на своем автомобиле и пешком», – заявил Министр иностранных дел Украинеы Дмитрий Кулеба.

По словам Кулебы, если граждане Украины смогут добраться пешком до пунктов пропуска, Государственная пограничная служба готова организовать пересечение государственной границы транспортом в сотрудничестве с органами местной власти.

Для того, чтоб проверить, какой пункт пропуска предоставляет такую возможность, можно воспользоваться картой, которая размешена на сайте Государственной пограничной службы Украины и доступна по этой ссылке.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments