С 19 марта в Одессе закрывают проезд по Ивановскому путепроводу (ВИДЕО)

Среда , 17 марта 2021, 19:19
С пятницы 19 марта в Одессе прекращается движение пассажирского транспорта по Ивановскому путепроводу. Автобусы пойдут в объезд, а троллейбусы - измененными и укороченными маршрутами.
С 19 марта в Одессе закрывают проезд по Ивановскому путепроводу (ВИДЕО)

То, о чем мы предупреждали несколько дней назад, будет сделано с пятницы 19 марта. В Одессе закроют движение по Ивановскому путепроводу для пассажирского транспорта. По нему смогут ездить теперь только легковые автомобили весом до 5 тонн - и только по двум центральным полосам с ограничением скорости до 40 км/час.

Для автобусов и троллейбусов разработаны альтернативные схемы движения, опубликованные сегодня городским департаментом транспорта. 


 

Троллейбус

Маршрут №12 укорачивается - до временной конечной на перекрестке улиц Святослава Рихтера и Центральный Аэропорт. Таким образом, маршрут №12 не будет идти в район 1-й и 2-й Заставы и улицы Столбовой. 

Маршрут №14 будет идти по измененной схеме - от улицы Мельницкой он будет сворачивать на улицу Василия Стуса и следовать до 1-й Заставы. 

Таким образом, те пассажиры 12-го троллейбуса, которым надо ехать в район Заставы и улицы Столбовой, будут вынуждены после временной конечной пройти один квартал улицы Рихтера, затем пересечь железнодорожные пути - и там пересесть на троллейбусы №3 и №14. Аналогично, пассажиры 14-го троллейбуса, которым надо было от вокзала или Молдаванки в район улицы Рихтера или площади Деревянко - теперь будут вынуждены пешком пересекать железную дорогу и идти до временной конечной 12-го. 


 

Автобус

Идущие по Ивановскому путепроводу городские автобусные маршруты №16, 23, 171 (в сторону промрынка 7-й Километр), а также №197, 232А, 201, 202 и 168 будут идти в объезд. Все маршруты будут идти вместо Ивановского путепровода в сторону центра города и Молдаванки - по Горбатому мосту. А от центра и Молдаванки в направлении Ленпоселка, Черемушек, промрынка 7-й Километр - через путепровод Поездной. Подробнее путь каждого маршрута указан на схемах. 

Пригородные и междугородние автобусы также будут идти в объезд. От автостанций около железнодорожного вокзала и автовокзала в направлении "из города" - через путепровод Поездной, затем через улицы Рихтера или Кордонную на Овидиопольскую дорогу. По направлению "в город" - от Овидиопольской дороги к Горбатому мосту по улице Рихтера. Ряд междугородних автобусов может через Объездную дорогу от развязки "Два Столба" выезжать в начало трассы Киев - Одесса и затем по улице Грушевского выходить к автовокзалу или в центральную часть города.


 

Грузовой автотранспорт

Движение грузовых автомобилей также перенаправляют разными путями.

Со стороны Овидиопольской дороги и улицы Рихтера - вместо Ивановского путепровода на улицу Рихтера, затем через Спартаковскую и 1-ю Пригородную под путепровод Поездной с дальнейшим выходом на Балковскую. 

Со стороны улицы Мельницкой - через улицу Василия Стуса и развязку на 2-й Заставе, далее через Дальницкий переезд.


Ранее мы анализировали ситуацию в видеообзоре.

Комментарий руководителя одесского городского департамента транспорта Сергея Тетюхина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments