В Киеве частично перекроют еще один мост

Среда , 29 марта 2017, 12:31
В связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия на мосту Метро в Киеве будет ограничено движение транспорта в месте выполнения работ по направлению движения с Броварского проспекта на Набережное шоссе, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
В Киеве частично перекроют еще один мост

"Ограничение будет действовать: с 21:00 31 марта до 18:00 1 апреля - в первой полосе движения; с 21:00 1 апреля до 18:00 2 апреля - во второй полосе движения", - говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Напомним, в связи с частичным обрушением Шулявского путепровода столичная власть проверяет состояние 170 других подобных объектов инфраструктуры. По словам мэра, объектов в аварийном состоянии обнаружено не было, но некоторые находится в предаварийном состоянии".

В Киеве вечером 27 февраля частично обрушился Шулявский путепроводПо словам мэра Киева Виталия Кличко, "он устал" - причиной обрушения официально названа усталость железобетонных конструкций.

Шулявский путепровод был построен в 1964 году. Его длина составляет 295 метров, ширина — от 14 до 21 метра. В ходе реконструкции объект планировали расширить до 32 метров, в результате чего пропускная способность моста должна была увеличиться в два раза. В 2007 году ремонт Шулявского моста оценивали в 150 миллионов гривен и планировали завершить к Евро-2012. Однако, тех пор мост 10 лет простоял на опорах, изготовленных на заводе "Ленинская кузня".

Фото: пресс-службы КГГА

comments powered by HyperComments