Киев в 2017 году потратит 2 миллиарда гривен на ремонт дорог

Вторник , 11 апреля 2017, 09:53
Киевская городская государственная администрация намеревается за 2017 год выделить на ремонт дорог в городе около двух миллиардов гривен.
Киев в 2017 году потратит 2 миллиарда гривен на ремонт дорог

Финансирование ремонта улиц и дорог Киева будет производиться с учетом поступлений от таможни. "С учетом изменений в бюджет города на текущий год, на ремонт автодорог планируется выделить 809 млн гривен. Это возможно за счет поступлений от таможни. В частности, на ремонт дорог дополнительно привлекается 330 млн гривен. Еще 100 млн грн - на ремонт межквартальных проездов", - заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Также он добавил, что в бюджете уже заложено около 350 млн гривен на текущий ремонт дорог и 450 млн гривен - на капитальный. "В целом на ремонт киевских дорог будет направлено около 2 млрд гривен. В предыдущем году было выделено 1,5 млрд гривен", - отметил Плис.

Чиновник считает, что увеличение финансирования позволит улучшить состояние столичных дорог, хотя на самом деле вопрос заключается еще и в соблюдении технологий и нормативов ремонта.

Отметим, что в Одесской области только за три месяца нынешнего года таможня за счет своих сверхплановых доходов выделяет на ремонт дорог региона почти 600 миллионов гривен.

 

comments powered by HyperComments