Трассу от Киева до Варшавы будут реконструировать за счет Европейского инвестиционного банка

Вторник , 2 мая 2017, 10:10
Участок дороги Киев - Ковель - Варшава между границей и Киевом будут реконструировать с расширением до четырех полос движения за средства Европейского инвестиционного банка.
Трассу от Киева до Варшавы будут реконструировать за счет Европейского инвестиционного банка

Европейский инвестиционный банк планирует частично профинансировать реконструкцию трассы Киев – Ковель – Варшава на участке от столицы до КПП "Ягодин" на украинско-польской границе. Об этом сообщила пресс-служба "Укравтодора".

Также ремонт будет осуществляться за счет грантов Евросюза. В "Укравтодоре" рассчитывают, что после предоставления Украине безвизового режима с ЕС существенно активизируются автомобильные путешествия, среди прочего с Польшей, Венгрией и Румынией. "Понимая это, мы концентрируем свои усилия на создании качественных подъездных дорог до границ с этим странами", – отметил советник главы агентства Александр Кава.

Участок дороги от Ковеля до КПП "Ягодин" имеет высокую интенсивность движения, а КПП "Ягодин" является крупнейшим в Украине пунктом пропуска, через который проходит более 1,5 млн авто в год, 300 тыс. из которых – грузовики. Сейчас на стадии обсуждения находится возможность реконструкции участка и доведения его до технической категории с четырьмя полосами движения.

comments powered by HyperComments