Мост в Одесской области у Паланки: ремонт затягивается на полгода, а объездную дорогу асфальтируют под дождем

Среда , 10 мая 2017, 16:20
Ремонт моста возле Паланки на трассе Одесса - Рени завершится на полгода позже из-за затягивания ранее заявленных сроков проведения работ. Ведущееся параллельно строительство временной объездной дороги идет с нарушениями - асфальт кладут под дождем.
Мост в Одесской области у Паланки: ремонт затягивается на полгода, а объездную дорогу асфальтируют под дождем

О срыве сроков и запаздывании на полгода окончания ремонта моста на трассе Одесса - Рени около села Паланка сообщили в "Укравтодоре".

"В проектных отметках обустроено 17 из 24 буронабивных свай - хотя согласно календарному графику, утвержденному руководителем Службы автодорог в Одесской области, работы по обустройству буронабивных свай должны были быть завершены в январе, а в феврале - должны обустраиваться крайние и промежуточные опоры", - отметили в "Укравтодоре".

Так, на сегодняшний день выполнены лишь подготовительные работы и некоторые строительные работы: обустройство строительной площадки, перенос коммуникаций, устройство временного технологического проезда, демонтаж существующего моста. Руководитель "Укравтодора" Славомир Новак посетил объект 4 мая. Он дал поручение руководителям Службы автодорог в Одесской области завершить работы по обустройству временного объезда моста до 15 мая, а также привести в эксплуатационное состояние автодорогу Р-70 Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши - соединение с трассой М-15 до 25 мая.

Напомним, по капительному ремонту моста были начаты в конце 2016 года. Ремонт предполагалось закончить в течение 6 месяцев - до начала курортного сезона. На строительство перечислено 19,6 млн гривен из Службы автодорог в Одесской области. В целом профинансировано 31,1 млн гривен, сообщили в "Укравтодоре".

Общая стоимость проекта по строительству объезда и реконструкции моста составляет 76 млн гривен. Еще в 68 миллионов обойдется бюджету области строительство временной объездной дороги. Этот процесс сейчас идет авральными темпами - настолько, что укладка асфальта производится под дождем. Данную дорогу обещали открыть к 1 мая, но помешала погода в виде апрельских снегопадов.

comments powered by HyperComments