На мост-долгострой в Киеве выделили более 400 миллионов гривен

Понедельник , 2 октября 2017, 12:43
Киевский городской совет в рамках перераспределения средств городского бюджета выделил 402 млн. гривен на продолжение строительства Подольско-Воскресенского моста.
На мост-долгострой в Киеве выделили более 400 миллионов гривен

Киевсовет перераспределил средства заложенные в бюджет на 2017 год, в связи с чем сумма перевыполнения бюджета составила 2,128 млрд гривен. Из них 688 млн гривен было выделено на достройку крупных инфраструктурных объектов, в частности, Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Подольско-Воскресенский мостовой переход через Днепр должен разгрузить перегруженный Московский мост. Кроме того, по нему пройдет четвертая ветка Киевского метро, которую планируют строить от Жулян до Троещины.

Также, 32 млн гривен было выделено закупку новых трамваев, и 19 млн гривен на закупку оборудования для TramTrain и Bus Rapid Transport - организации линии "трамвай-поезд" на Троещину и выделенных полос для автобусов.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко пообещал достроить Подольско-Воскресенский мост и запустить автомобильное сообщение про нему в 2019 году. В нынешнем году на него уже выделялось 600 миллионов. Строительство Подольско-Воскресенского моста началось еще в 1993 году, однако работы неоднократно приостанавливались из-за отсутствия финансирования.

comments powered by HyperComments