Между Львовской и Ровненской областями построят автобан

Вторник , 17 октября 2017, 18:13
Автодорогу между Львовом и Дубно планируют расширить и сделать автобан. Работы по расширению дороги могут начаться в 2019 году.Об этом во время инспекции ремонта дорог во Львовской области заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Между Львовской и Ровненской областями построят автобан

"Вопрос, который мы сейчас начали прорабатывать совместно со Всемирным банком, это строительство полноценного автобана между Львовом и Дубно. Потому что этот кусок дороги тоже находится не в лучшем состоянии. И на самом деле, извилистая узкая дорога не дает возможности для полноценного трафика. Это те задачи, которые мы ставим перед собой на последующие годы. Я надеюсь, что мы сможем завершить проектирование в следующем году и приступить к работе уже через год", - заявил министр.

Напомним, Мининфраструктуры обещает 100 миллионов долларов китайских инвестиций на строительство дороги между портами Одессы, Николаева и Херсона. Проект автотрассы между портами Большой Одессы и портами в устьях Южного Буга и Днепра будет реализован "Укравтодором" совместно с китайской государственной корпорацией China Road and Bridge Corporation.

Также, в рамках реализации проекта по строительству автобана GО Highway, планируется строительство новой дороги “Одесса-Львов”, которая будет проходить через Хмельницкий, Винницу, Николаев и Херсон и соединит западную Украину с портами Черного моря.

comments powered by HyperComments