Трасса Одесса - Киев в Черкасской и Киевской областях завалена снегом: спасатели вытащили более 400 машин из сугробов

Среда , 20 декабря 2017, 13:24
Спасатели из ГСЧС расчистили самый проблемный участок трассы Одесса - Киев между Белой Церковью и Уманью, где возникла застрявшая в сугробах автомобильная пробка длиной до 7 километров. Из снежного плена освободили более 400 машин.
Трасса Одесса - Киев в Черкасской и Киевской областях завалена снегом: спасатели вытащили более 400 машин из сугробов

На трассе Одесса - Киев за пределами Одесской области транспортный коллапс из-за непогоды. О сложной ситуации на дороге сообщает  общественный деятель Андрей Дикун на своей странице в Facebook.

 "Люди, кто собирается ехать в сторону Одессы: от границы Белоцерковского района и в Умань пробка — 80 км. Дорога перекрыта в обе стороны. Фуры перевернуты, аварии, службы ГСЧС ничего не могут сделать! Люди в поле стоят в отчаянии. Будьте осторожны", — написал Дикун.

Также из-за бушевавшего вчера снегопада, сегодня на трассе Одесса-Киев образовалась 7-километровая пробка из 400 тягачей. К ликвидации заторов привлекли 49 единиц техники и 111 человек, в том числе от ГСЧС — 20 единиц техники и 76 человек личного состава. Также были установлены 2 пункта обогрева людей. Всего из затора освободили 402 автомобиля.

В то же время на территории Одесской области дорога остается доступной для проезда - так как тут и снегопадов меньше, и техника работает без перерыва. Тем не менее, движение тяжелых грузовиков все же ограничено - ради того, чтобы они не попали в снежные заносы севернее.

comments powered by HyperComments