В Днепропетровскую область поставили четыре весовых комплекса

Пятница , 29 декабря 2017, 15:20
Управление "Укртрансбезопасности" в Днепропетровской области получило четыре новых габаритно-весовых комплекса. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Днепропетровской области.
В Днепропетровскую область поставили четыре весовых комплекса

"Очень важно не только ремонтировать и строить дороги области, но и работать над их сохранением. Поскольку, к сожалению, нарушение норм грузовых перевозок приводит к разрушению и ухудшению эксплуатационного состояния дорожного покрытия. Поэтому мы надеемся на плодотворное сотрудничество для восстановления и сохранения автодорог нашей области", - отметил руководитель Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Геннадий Немога.

Приобретенные весовые комплексы начнут работать на дорогах региона уже в 2018 году.

Напомним, также же габаритно-весовые комплексы уже получили в Хмельницкой, Черновицой, а также Закарпатской областях - по 3 единицы ГВК, Волынской области - 2 единицы.

Также, передвижные габаритно-весовые комплексы (ГВК) планируют  установить вблизи частных терминалов в сухих и морских портах Украины, пять из которых недавно получила Одесская область.

Напомним, 6 ноября  "Укртрансбезопасность" в Киеве представила 26 единиц габаритно-весовых комплексов , которые закуплены на средства Европейского Союза. До конца года будет поставлено еще 52 таких комплекса.

comments powered by HyperComments