В Одессе готовятся сделать центр города пешеходным в выходные дни

Пятница , 15 июня 2018, 15:51
В Одессе планируют ввести ограничения на проезд транспорта в центре города по выходным. Об сообщили во время сегодняшнего заседания постоянной депутатской комиссии по транспорту.
В Одессе готовятся сделать центр города пешеходным в выходные дни

Такое решение обусловлено  повышенным количеством пешеходов на центральных улицах. Первый этап перекрытия центра начнут реализовывать через месяц.

Директор департамента транспорта горсовета Александр Илько презентовал предварительную схему перекрытий, где на первом этапе хотят закрыть Ланжероновскую от Пушкинской и до Екатерининской, а также участок Ришельевской от Оперного театра и до Дерибасовской.

На втором этапе пешеходной могут сделать Екатерининскую от памятника Основателям Одессы до улицы Греческой, Дерибасовскую между Ришельевской и Екатерининской, а Ланжероновскую перекрыть уже полностью – от Пушкинской и до Гаванной.

Ограничения для движения транспорта предложили организовать следующим образом: каждую субботу с 18:00 до 22:00, каждое воскресенье с 10:00 до 22:00 и с 8:00 до 22:00 в праздничные и нерабочие дни религиозных праздников.

Нововведения не относятся к общественному транспорту, специальному транспорту, транспорту граждан, которые проживают в этом районе, а также автомобили, осуществляющие доставку товаров.

comments powered by HyperComments