Стихийное бедствие в Киеве: потоки воды затопили тоннели и размывают мосты

Четверг , 26 июля 2018, 11:34
25 июля на Киев обрушился сильнейший ливень, который разрушил один из путепроводов, затопил тоннели и подземные переходы, стал причиной многочисленных нарушений работы транспорта.
Стихийное бедствие в Киеве: потоки воды затопили тоннели и размывают мосты

В столице из-за непогоды затопило автомобильный тоннель около метро "Дорогожичи". Так, в результате интенсивного дождя улицы и дороги Киева также "затопило" водой. В воде находятся подземные пешеходные переходы. Сильнее всего пострадали такие районы, как Лукьяновка, Дорогожичи, район метро "Политехнический институт".

 

Также дождь размыл опорные конструкции путепровода на пересечении улиц Елены Телиги и Кирилловской.  В результате обрушилась часть опоры моста. Конструкции вместе с грунтом просто смыло потоками воды.

Движение транспорта в районе путепровода перекрыто, транспорт направлен в объезд, в том числе несколько троллейбусных маршрутов.

Причиной данного инцидента послужили засоренные и давно не чищенные ливневки, которые не справляются с большим потоком воды. Проблема ливневок в Киеве – историческая. На многих улицах, где делали капремонт дорог, меняли систему ливневок, коммуникации. Но, на большинстве улиц эти системы – старые и изношенные. Киевские власти работают над заменой старых и изношенных ливневок столицы, однако на некоторых дорогах ливневки просто не справляются с аномальными объемами осадков.

Также подтоплена была территория аэропорта Жуляны: перез зданием пассажирского терминала глубина воды достигала 20 сантиметров.

Фото: паблик "Киев Оперативный" в Фейсбук

comments powered by HyperComments