Строительство объездной дороги в Рени продолжается

Четверг , 11 октября 2018, 14:14
Масштабное строительство автомобильной дороги «Обход города Рени», длиной в 6,352 км. продолжается – об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.
Строительство объездной дороги в Рени продолжается

Новая объездная дорога вокруг города Рени строится по нормам автодорог ІІ технической категории. Уже полностью выполнены работы по устройству дорожного основания и уложен первый слой дорожного покрытия толщиной в 10 сантиметров. Он выполнен из крупнозернистого асфальтобетона. Начались работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного дорожного покрытия.

Финансирование строительства объездной дороги вокруг города Рени финансируется из государственного бюджета Украины. Стоимость работ составляет 194 млн. гривен. Работы по строительству новой дороги планируется завершить до конца текущего года.

Проект новой автодороги предусматривает создание инженерного водоотведения, установку гидроизоляции, перенос газопровода высокого давления и воздушных линий электропередач. Кроме того, на объездной дороги Рени строят путепровод над железной дорогой длинной в 100 метров.

Благодаря строительству и введению в эксплуатацию новой дороги, транзитный грузовой транспорт уже не будет курсировать по улицам города Рени. Таким образом будет проведена разгрузка его улично-дорожной сети от транзитного транспорта, уменьшится количество ДТП на городских улицах, а также уменьшатся вредные выбросы в атмосферу от автомобильного транспора.

Как уже писал «Пассажирский транспорт», в этом году проведены текущие средние ремонты на 17 участках трассы международного значения М-15 «Одесса – Рени». Их общая протяженность составляет около 93,7 км. Работы на большинстве участках подходят к концу, что видно из фоторепортажа нашего издания. Кстати, самолично проинспектировал ход работ по ремонту автострады М-15 президент Украины Петр Порошенко.

Несмотря на победные реляции одесских областных чиновников, в Одесской области с ремонтом и реконструкцией дорог, особенно местных не все так гладко. Согласно информации, которую обнародовало Министерство инфраструктуры Украины, Одесская область входит в группу областей-аутсайдеров по освоению средств Дорожного фонда. На 1 октября было освоено 52% выделенных средств.

Фото: пресс-центр Одесского облсовета

comments powered by HyperComments