Замминистра инфраструктуры проинспектировал ремонт дорог в Одесской области

Пятница , 19 октября 2018, 10:14
Вчера в Одесской области с рабочим визитом побывал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, он проинспектировал ход строительства и реконструкции дорог в регионе, а также провел совещание с руководством Службы автомобильных дорог и одесского облавтодора.
Замминистра инфраструктуры проинспектировал ремонт дорог в Одесской области

Юрий Лавренюк лично проинспектировал работы по реконструкции автотрассы М-15 «Одесса – Рени» и пообещал, что работы на этой дороге будут полностью завершены в этом году.

Во время совещания обсуждали подготовку дорожного хозяйства к работе в осенне-зимний период, а также выполнение ремонтно-строительных работ на дорогах местного значения за счет субвенций из государственного бюджета, а также выполнение строительства и реконструкции подъездных автомобильных дорог к морским портам Одесской области.

Юрий Лавренюк высоко оценил работу дорожников Одесской области по восстановлению работ. Он отметил, что сейчас очень важно вовремя подготовить дорожное хозяйство к работе в зимний период.

«Мы должны наладить взаимодействие дорожных служб с Национальной полицией, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, «Укртрансбезопасностью» по своевременному информированию про изменение погодных условий для оперативного предупреждения и принятия мер по борьбе с гололедом и снеговыми заносами. Служьы автомобильных дорог и облавтодоры при необходимости должны оказывать помощь местным властям в организации содержания дорог в зимний период. Мы должны вовремя подготовится к зиме и не допустить повторения проблем прошлого года», – сказал Юрий Лавренюк.

comments powered by HyperComments