Контрольно-пропускной пункт «Паланка» закрывают на реконструкцию

Понедельник , 29 октября 2018, 09:44
Молдовская сторона запланировала провести реконструкцию КПП «Паланка», которая будет длиться с 5 ноября по 21 декабря 2018 года.
Контрольно-пропускной пункт «Паланка» закрывают на реконструкцию

Таможенная служба Республики Молдова сообщает, что с 5 ноября по 21 декабря 2018 года будет проводить работы по реконструкции и расширению контрольно-пропускного пункта «Паланка», который находится на транзитном участке автотрассы М-15 «Одесса – Рени».

Важно, что данное закрытие не затрагивает транзитный участок трассы М15 Одесса - Рени. Неудобства создаются только для тех автомобилистов, кто пересекает границу с Молдовой. Те же, кто движется по транзитному участку - едет как обычно.

Молдовская сторона обещает, что после реконструкции КПП его пропускная способность будет составлять 1,2 млн. человек и 570 тыс. транспортных средств в год. После реконструкции в каждом направлении обустроят по две полосы движения для легковых автомобилей, две для грузовых и по одной для автобусов – в общей сложности будет 10 полос. Также предусматриваются пункты пропуска для пешеходов и велосипедистов и строительство тротуаров и парковки. На реконструкцию КПП планируют потратить 6,18 млн. еворо.

На время проведения работ на КПП «Паланка» водителям рекомендуют воспользоваться таможенным пунктом «Тудора – Старокозачье». Там специально увеличат количество инспекторов.

Напомним, что в 2018 году завершаются работы по реконструкции автотрассы М-15 «Одесса – Рени», начатые еще два года назад. В октябре работы по реконструкции автотрассы проинспектировал Президент Украины Петр Порошенко.

comments powered by HyperComments