В Одесской области ищут подрядчика на ремонт моста через Хаджибейский лиман

Понедельник , 5 ноября 2018, 10:34
В системе публичных закупок «Прозорро» Служба автомобильных дорог в Одесской области объявила тендер на закупку услуг по ремонту автомобильного моста через Хаджибейский лиман.
В Одесской области ищут подрядчика на ремонт моста через Хаджибейский лиман

Служба автомобильных дорог в Одесской области уже в шестой раз ищет подрядчика на капитальный ремонт автомобильной дороги государственного значения Киев – Одесса, а именно – на ремонт автомобильного моста через Хаджибейский лиман. За ремонт автомобильного моста Служба планирует заплатить подрядчику не менее 345 миллионов гривен – именно на этом уровне установлена ожидаемая стоимость закупки.

Потенциальные подрядчики смогут обратится за разъяснениями по поводу условий закупки до 24 ноября 2018 года, а оспорить их – до 30 ноября. Заявки на участие в тендере можно подавать до 4 декабря, а сам электронный аукцион по тендеру состоится уже 9 января 2019 года.

Напомним, что последний аукцион в системе «Прозорро» по закупке услуг по капремонту моста через Хаджибейский лиман должен был состоятся 22 октября, однако торги были отменены – в них принимал участие лишь один претендент, что противоречит украинскому тендерному законодательству. До этого еще одни торги, запланированные на 10 сентября этого года, не состоялись по той же причине.

Окончание работ по расширению моста через Хаджибейский лиман на трассе Одесса – Киев были отложены в июле этого года. Причиной стала жалоба одного из подрядчиков на действия Одесского областного автодора, который отклонил предоставленные документы. Тендер на тот момент проводился во второй раз.

Если новый тендер пройдет успешно, то работы по ремонту автомобильного моста через Хаджибейский лиман планируют завершить до конца 2022 года.

comments powered by HyperComments