Сколько в Одессе выделят средств на транспорт и дороги из бюджета-2019?

Среда , 14 ноября 2018, 12:36
Вчера в Центре интегрированных услуг Одесского городского совета состоялись общественные слушания проекта городского бюджета Одессы на 2019 году.
Сколько в Одессе выделят средств на транспорт и дороги из бюджета-2019?

На общественных слушаниях проект городского бюджета Одессы представила заместитель городского головы Одессы, директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега.

Согласно с расчетами городских чиновников, в бюджет Одессы в 2019 году должно поступить 9 млрд. 368,6 млн. грн. Без учета образовательной и медицинской субвенции, город планирует заработать больше чем 7,5 млрд. гривен.

Из общего объема расходов городского бюджета Одессы около 5,4% планируют выделить на транспорт и улично-дорожную инфраструктуру. Общая сумма этих расходов в 2019 году составит почти полмиллиарда гривен – 484,2 млн. грн.

Расходы из городского бюджета на капитальный ремонт улиц и дорог в Одессе запланированы на уровне 389,6 млн. гривен при общем бюджете дорожного фонда города в 489,6 млн. грн. В 2019 году на ремонт и эксплуатацию улиц и дорог в Одессе предусмотрено на 24,8 млн. грн. больше, чем в 2018.

Что до городского электротранспорта, то в городской бюджет заложили 40 млн. грн. на постройку силами КП «Одесгорэлектротранс» новых трамваев на основе новых кузовов и системы управления тяговым электроприводом и капитальновосстановленных тележек.

Почти 20 миллионов гривен в городском бюджете предусмотрено на выполнение мероприятий городской программы повышения безопасности дорожного движения «Безопасный город Одесса».

Во время презентации бюджета Светлана Бедрега также рассказала, что в 2019 году планируется погасить 800 тысяч евро долга по программе «Обновление городского электротранспорта в г. Одесса». Это составит 10% от всей суммы долга. Плата за пользование этим кредитом в 2019 году составит 510,8 тыс. евро.

Как уже ранее писал «Пассажирский транспорт», в Одессе городские власти взяли кредит в миллиард гривен в украинском банке. Четверть этих средств пойдет на реконструкцию улиц с трамвайным движением.

comments powered by HyperComments