Одесский горсовет рассмотрит вопрос строительства дороги «Хаджибей-2» уже в декабре

Понедельник , 3 декабря 2018, 14:35
Городской голова Одессы Геннадий Труханов потребовал, чтоб вопрос строительства дороги «Хаджибей-2» был вынесен на сессию горсовета уже 12 декабря, а не в феврале, как ранее планировалось.
Одесский горсовет рассмотрит вопрос строительства дороги «Хаджибей-2» уже в декабре

Сегодня во время аппаратного совещания в Одесском городском совета мэр города Геннадий Труханов сообщил о том, что требует рассмотрения вопроса о строительстве объездной дороги в Одесский порт «Хаджибей-2» уже на пленарном заседании 12 декабря. Ранее этот вопрос планировали рассмотреть в феврале 2019 года.

«Мы должны ограничить проезд большегрузного транспорта по городу. Это облегчит проезд легкового транспорта, снизит нагрузку на дороги», – сказал Геннадий Труханов во время сегодняшнего аппаратного совещания.

Во время аппаратного совещания стало известно, что проект дороги «Хаджибей – 2» уже одобрен городским управлением архитектуры и градостроительства Одессы.

«Проект был изменен и на сегодняшний день резолюции управления Автомобильных дорог не требуется. Управление согласовало строительную документацию, и мы вынесем этот вопрос на ближайшую сессию. Наряду с этим идет оформление земельного участка под строительство дороги»,а рассказал и. о. первого заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства Михаил Шайденко.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», автотрасса «Хаджибей-2» по плану должна пройти параллельно существующей Хаджибейской дороге. Ее проект разработан более 10 лет тому назад. Дорога призвана связать между собой морской порт и Объездную дорогу и снизить нагрузку фур на городские дороги. 

comments powered by HyperComments