На улицах Киева установили информационные табло, которые информируют о заторах и ДТП

Четверг , 20 декабря 2018, 13:49
В Киеве на перекрестках с оживленным движением монтируют информационные табло, которые сообщают водителям о заторах, ремонтах дорог и ДТП.
На улицах Киева установили информационные табло, которые информируют о заторах и ДТП

На восьми оживленных перекрестах Киева КП «Центр организации дорожного движения» установило новые информационные табло, которые подключены к автоматизированной системе контроля дорожного движения (АСКДР), которая сейчас внедряется в Киеве. Новые информационные табло размещены в таких местах: на проспекте Глушкова около «Киберцентра», на площади Т. Шевченко, на перекрестке Гостомельского шоссе и улицы Городской, на улице Богатырской, 9, на Броварском проспекте около «Птицефабрики», на углу Харьковского и Бориспольского шоссе, на площади Победы и на углу Большой Кольцевой дороги и проспекта Леся Курбаса. Об этом сообщает сайт газеты «Сегодня».

Директор КП «Центр организации дорожного движения» говорит, что с помощью табло водителей будут информировать о ситуации на дорогах, про основные правила безопасности движения, перекрытия движения из-за ремонтов и ДТП, про заторы на киевских улицах, а также другую важную информацию. Иногда будет появляться информация и о количестве ДТП на улицах Киева. Всего уже по Киеву установлено двадцать таких информационных табло.

«На сегодняшний день служба АСКДР управляет двадцатью информационными табло, которые установлены в узловых локациях улично-дорожной сети Киева», – говорит Виктор Черний.

Киевские водители, правда, говорят, что информация написана не очень крупным шрифтом, прочитать ее во время движения проблематично.

«Данные нужно подавать более лаконично и без лишних слов», – говорит водитель киевской маршрутки.

Информационные табло появились также на въездах на киевские мосты. Установили их еще в средине ноября. На эти табло выводится информация про ремонтные работы на мостах. Как рассказал руководитель «Киевавтодора» Александр Густелев, сейчас в Киеве проводят ремонты на трех мостах – там выявили повреждения деформационных швов. В аварийном режиме ремонтируют деформационные швы на Южном мосту и мосту им. Патона. В плановом режиме ведутся работы на мосту метро.

Отметим, что во многих городах устанавливают информационные табло, информирующие о движении электротранспорта и автобусов. Для примера, вчера в Одессе заработало информационное табло движения трамваев на Куликовом поле, кроме того такие табло устанавливают в Днепре и Кропивницком.

comments powered by HyperComments