На остановках общественного транспорта должны появиться информационные табло и туалеты

Пятница , 4 января 2019, 09:37
В Минрегионстрое разрабатывают изменения к Государственным строительным нормам, касающиеся обустройства остановок общественного транспорта.
На остановках общественного транспорта должны появиться информационные табло и туалеты

В украинском Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства работают над внесением изменений в Государственный строительные нормы, которые будут касаться оборудования остановок общественного транспорта. Об этом у себя на странице в «Фейсбуке» написал заместитель министра Лев Парцхаладзе.

На конечных остановках маршрутов общественного транспорта, а также на остановках в местах пересечения нескольких видов транспорта на остановках планируют оборудовать общественные туалеты. Кроме того, на таких остановках должны появиться электронные информационные табло, которые будут сообщать пассажирам о времени прибытия транспорта. Кроме того остановки планируют оборудовать карто-схемами микрорайонов с обозначением маршрутов движения общественного транспорта.

По словам Льва Парцхаладзе проект новых Государственных строительных норм в данный момент находиться на этапе разработки. После его утверждения все новые остановки общественного транспорта будут строить с санузлами и электронными табло. Существующие остановки будут переоборудовать постепенно, во время проведения реконструкции улиц или трамвайных или троллейбусных линий.

Отметим, что в прошлом году в Одессе на трамвайных остановках появилось два информационные табло, которые показывают, сколько времени осталось до прибытия нужного трамвая. По словам руководителя КП «Одесгорэлектротранс» количество таких табло в городе будет возрастать.

comments powered by HyperComments