Стало известно, какие дороги в Одесской области будут ремонтировать в первую очередь

Вторник , 15 января 2019, 16:16
Тема ремонта и реконструкции автомобильных дорог в Одесской области была центральной на сегодняшнем аппаратном совещании в Одесской областной государственной администрации.
Стало известно, какие дороги в Одесской области будут ремонтировать в первую очередь

«Как только позволят погодные условия, будет начат ремонт автодороги Р-33, как я и обещал жителям Раздельнянского района, а также полностью завершатся работы на автотрассе Одесса – Рени», – пообещал одесский «губернатор» Максим Степанов. По словам Максима Степанова, первые 60 млн. гривен на ремонт автодороги Р-33 Винница – Турбов – Гайсин – Балта – Великая Михайловка уже выделены. Работы начнут с восстановления наиболее «убитых» участков этой автомобильной дороги. Об этом сообщает пресс-служба Одеской областной государственной администрации.

Напомним, что в прошлом году местные жители блокировали автотрассу Р-33, поскольку ее состояние в Раздельнянском районе стало критическим и проехать по этой дороге стало практически невозможно.

Среди приоритетов на 2019 год – ремонт автомобильных дорог в южной части Одесской области, которая важна как курортный и туристический регион. Поэтому в этом году запланированы ремонтные работы на трассах от Винницы до Одессы; Тарутино – Арциз – Сарата; Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши; Кучурган – Беляевка – Маяки – Овидиполь; Одесса – Вознесенск – Новый Буг и других.

Значительное внимание в 2019 году будет уделяться и эксплуатационному содержанию автомобильных дорог Одесской области, а также повышению безопасности дорожного движения. Как пример – именно в Одесской области стали устанавливать отбойники-демпферы на автодороге М-28 «Обход города Одессы».

Одесский «губернатор» также поднял вопрос сохранения дорог – он предлагает повысить штрафы с собственников крупнотоннажных автомобилей за «перегруз» по меньшей мере в пять раз. Степанов попросил руководителя одесской «Укртрансбезопасности» взять вопрос с движением большегрузных автомобилей под контроль.

«Вы должны эффективнее использовать передвежные габаритно-весовые комплексы в зависимости от сезона. Перегруженная машина не может двигаться дальше – ее необходимо останавливать. Для этого мы и передали Вам еще шесть современных весовых комплексов», – отметил Максим Степанов.

Рассказывая о итогах 2018 года в ремонте и реконструкции дорог, руководитель Одесской областной государственной администрации сказал, что в 2018 году в нашей области отремонтировали 190 километров автомобильных дорог. Однако, по мнению губернатора Одещины, темпы реконструкции дорог в регионе стоит ускорить. По словам Максима Степанова, в Одесской области разработана проектно-сметная документация на ремонт 703 километров автомобильных дорог, которая прошла обязательную государственную экспертизу. Работы по разработки проектов реконструкции автомобильных дорог продолжаются.

comments powered by HyperComments