Одесские «чрезвычайники» рассказали, как спасали транспорт из снежного плена (ФОТО)

Четверг , 24 января 2019, 16:15
За прошлые сутки на дорогах Одесской области застряли несколько единиц транспорта, в том числе рейсовый автобус Одесса – Подольск и школьный автобус.
Одесские «чрезвычайники» рассказали, как спасали транспорт из снежного плена (ФОТО)

В Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям рассказали про несколько проблем с движением пассажирского транспорта, которые случились вчера на дорогах области.

В частности, в Подольском районе за границами села Новоселовка в снежный плен попал рейсовый автобус Одесса – Подольск. Его водитель и пассажиры обратились за помощью к спасателям, которые и смогли автобусу выбраться из снежного плена.

На автотрассе Балта – Кодыма на территории Балтского района спасатели Одесской области извлекли из придорожного кювета два грузовика. А в Любашевском районе на 303 – 310 километре автотрассы Киев – Одесса в плен к гололедицы попали не только шесть грузовых автомобилей, но и один школьный автобус. Спасатели оказали помощь 16 людям, в том числе – восьмерым детям.

В Ананьевском и Подольском районе спасатели оказывали помощь грузовым автомобилям – в Ананьевском – 4, в Подольском – 5. В вечернее время на участке 305 – 318 км. автодороги Киев – Одесса в Любашевском районе спасателям снова пришлось оказывать помощь транспорту – со сложных участков вытянули 10 грузовиков.

ГУ ГСЧС Украины в Одесской области в очередной раз просит всех водителей и пешеходов обращать внимание на предостережения синоптиков и ограничивать использование частного автотранспорта во время объявления штормового предупреждения! Помните – лучше переждать непогоду дома, чем потом ждать помощи в снежном сугробе!

Фото - ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

comments powered by HyperComments