Эстакаду на Трассе здоровья в Одессе откроют к началу курортного сезона

Четверг , 7 февраля 2019, 16:29
Закончить строительство эстакады в районе 10-й станции Большого Фонтана и ввести ее в эксплуатацию весной этого года пообещал одесситам городской голова Геннадий Труханов.
Эстакаду на Трассе здоровья в Одессе откроют к началу курортного сезона

Одесский мэр Геннадий Труханов лично проинспектировал строительство вело-пешеходной эстакады на Трассе здоровья в районе 10-й станции Большого Фонтана. Об этом сообщает интернет издание «Оdessitua.com».

Городской голова Одессы анонсировал открытие эстакады к началу курортного сезона 2019 года.

«Это будет поистине историческое событие. Одесситы мечтали и ждали десятки лет, когда трасса здоровья будет соединена воедино, и пешеходы и велосипедисты смогут пройти и проехать вдоль берега моря от Ланжерона до 16-й станции Большого Фонтана», – сказал Геннадий Труханов.

Долгое время т.н. Трасса здоровья прерывалась в двух местах: в районе 10-й станции Большого Фонтана и Аркадии. Поэтому, помимо эстакады, которая пройдет над участком берега в районе 10-й станции Большого Фонтана, также введут в эксплуатацию и участок трассы, проходящий по средней террасе комплекса «Морская симфония». В результате этого Трасса здоровья – непрерывная вело-пешеходная дорога вдоль морского побережья в Одессе будет иметь в длину 12 километров.

По словам Геннадия Труханова, инвестиции в развитие Трассы здоровья очень важны, поскольку это инвестиции не только в туристическую привлекательность Одессы, но в здоровый образ жизни одесситов. Кроме городского бюджета, в строительство нового участка Трассы здоровья вложили 3 миллиона гривен также одесские строительные компании.

По словам заместителя начальника управления дорожного хозяйства Андрея Сандула, на сегодняшний день уже проведены монолитные работы, установлены железобетонные конструкции, залито покрытие и построено основание дороги.

«Теперь мы ждем устойчивой погоды, чтобы подогнать технику и завершить работы по окончательному созданию покрытия и обеспечения «сцепки» эстакады по обе стороны дороги», – рассказал Сандул.

Чиновник сообщил, что в ходе дальнейшего благоустройства на участке в 1,2 километра от 10-й станции до «Морской Симфонии» будут установлены двадцать пять скамеек и пятьдесят светильников наружного освещения. На самой эстакаде фонари наружного освещения уже установлены.

comments powered by HyperComments