Объездную дорогу вокруг Рени откроют завтра

Понедельник , 11 февраля 2019, 11:25
Завтра, 12 февраля, официально откроют новую объездную дорогу вокруг райцентра Рени на юге Одесской области.
Объездную дорогу вокруг Рени откроют завтра

Открытие почти готовой еще осенью прошлого года объездной дороги вокруг Рени откладывалось. Причинами называлась как неготовность некоторых участков новой дороги, так и политические соображения. Тем не менее, последние работы по завершению строительства продолжались еще несколько дней назад.

Окончательная дата открытия дороги стала известна из анонса о визите в Одесскую область президента Петра Порошенко, запланированного на 12 февраля 2019 г. Как раз в этот день он и откроет движение по новой дороге.

Объездную дорогу вокруг города Рени начали строить еще в 2012 году, а в связи с недостатком финансирования, стройку несколько раз приостанавливали. В 2015 году работы на объекте возобновили. Протяженность объездной дороги, проходящей вдоль левого берега Дуная, составляет 6,4 км. Ее сооружение включает работы по созданию насыпей земляного полотна, монтаж конструкций, обустройство дорожного полотна, создание инженерного водоотвода, установку гидроизоляции и др. Кроме того, строительство трассы включает возведение мостового перехода через железнодорожную колею у станции Рени-Наливная. Все работы в период 2015-2018 гг. стоили свыше 260 миллионов гривен.

Строительство объездной дороги вокруг города Рени, напомним, ведется с 2012 года. В настоящее время большой поток большегрузного транспорта, следующий к украинско-молдавско-румынской границе, проходит по территории приграничного городка, нанося существенный урон коммунальным дорогам и частным домам. Жители Рени неоднократно выходили на акции протеста, требуя прекратить движение фур.

comments powered by HyperComments