Антимонопольный комитет требует от оператора одесской парковки снести незаконно установленный шлагбаум

Четверг , 2 мая 2019, 13:05
Борцы с монополиями уже направили по этому поводу предписание исполкому Одесского городского совета.
Антимонопольный комитет требует от оператора одесской парковки снести незаконно установленный шлагбаум

В Одессе в районе 13-й станции Большого Фонтана существует платная парковка в прибрежной зоне, где автомобилисты платят 40 гривен за час стоянки. Территория парковки составляет 440 квадратных метров, участок арендует у КП «Одеспарксервис» частная компания. Рядом с платной парковкой находиться «бесхозный» участок площадью в 1765 квадратных метров, который также находиться по адресу «13-я станция Большого Фонтана». Попасть на эту территорию можно со стороны Фонтанской дороги, однако въезд на участок частная компания преградила шлагбаумов и таким образом лишила возможности въезда на территорию.

Одесские борцы с монополиями посчитали такую ситуацию незаконной. По этому поводу они направили предписание в мэрию Одессы с требованием демонтировать незаконно установленный шлагбаум. Такое решение они мотивируют тем, что оператор платной парковки платит городу за аренду лишь 440 квадратных метров официальной парковки.

Как сообщает одесский сайт «Избирком», нездоровая ситуация с парковкой в районе 13-й станции Большого Фонтана существует уже несколько лет. Еще в июне 2016 года на нее обращал внимание екс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Въезд платный, но при этом кредитной картой рассчитаться нельзя – так легче скрывать доходы. На стоянке нет ни разметки, ни мест для инвалидов», – заявлял тогда чиновник.

Источник фото - телеканал "Первый городской".

comments powered by HyperComments